Профсоюз завода "Форд" во Всеволожске утром 3 декабря возобновил пикетирование здания администрации завода, сообщает "Эхо Москвы". В пикете принимают участие около 300 человек.

По словам главы профсоюза Алексея Этманова, более 250 рабочих ЗАО "Форд Мотор Компани" подали в администрацию завода заявления о вступлении в забастовку. Этманов говорит, что сбор заявлений продолжается, и профсоюз рассчитывает, что к уже бастующим 300 рабочим присоединится еще 350 человек. По словам профсоюзного лидера, переговоры между администрацией и профсоюзом, которые продолжились в 30 ноября, результата пока не дали и будут продолжены.

Напомним, ровно в полночь с 19 на 20 ноября рабочие завода "Форд" во Всеволжске начали бессрочную забастовку с требованиями повысить зарплату и улучшить условия труда. В администрации предприятия заявляют о готовности начать переговоры по условиям трудового соглашения с 26 ноября. Но дирекция не будет ни о чем договариваться с профсоюзом во время забастовки. Решение о забастовке было принято несмотря на то, что предыдущая акция 7 ноября была признана судом незаконной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter