Между оппозиционными силами России идут активные переговоры о выдвижении единого кандидата на президентских выборах 2008 года. Об этом Собкор®ru сообщил исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. В частности, по его словам, идут консультации с СПС и Владимиром Рыжковым.

Ранее стало известно, что партия НДС, лидером которой является Михаил Касьянов, приняла предложение СПС о включении в проект коалиционного соглашения по выдвижению единого кандидата в президенты дополнительного пункта "о доверенных лицах".

Накануне один из лидеров СПС Борис Немцов предложил свою схему выдвижения единого кандидата. В качестве потенциальных кандидатов он назвал Гарри Каспарова, Владимира Рыжкова, Михаила Касьянова, Григория Явлинского, Владимира Буковского и себя. Согласно его предложению, каждый из политиков может собирать необходимые два миллиона подписей граждан в поддержку своей кандидатуры на президентских выборах, однако каждый из них должен взять обязательство стать доверенными лицами того, кто будет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты.

28 ноября РНДС представил проект коалиционного договора, на основании которого намерен вести переговоры о выдвижении единого кандидата. Согласно этому документу единый кандидат самостоятельно проводит предвыборную кампанию, обязуется согласовать с коалицией основные пункты своей программы.

Напомним, что по результатам "праймериз", проводимых "Другой Россией", кандидатом в президенты был выдвинут лидер ОГФ Гарри Каспаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter