"Главный мишка, позаботься о детишках!"- с таким лозунгом 6 декабря обратились к президенту России Владимиру Путину активисты недавно созданного, на этот раз детского прокремлевского движения "Мишки", передает корреспондент Собкор®ru с Болотной площади в Москве, где прошел митинг "Мишек".

В акции приняли участие "вожатые" 13-14 лет, всего около 700 человек. Более юные "мишки", по их словам, "сидят дома и учат уроки".

Комиссар "Наших", являющийся одновременно одним из руководителей "Мишек", студентка одного из московских вузов Юлия Зимова сообщила, что "Мишки" были созданы 2 месяца назад с целью поддержки президента Путина и, по ее словам, насчитывают уже 3 тысячи несовершеннолетних активистов.

Зимова рассказала, что у "Мишек" есть своя иерархия: "вожатые мишки", "белые", "бурые" и "городовые".

На вопрос корреспондента, были ли "мишки" привезены на автобусах, в большом количестве стоящих рядом с местом акции, Зимова ответила, что "не знает, что это за автобусы".

На вопрос корреспондента Собкор®ru, мог бы стать примером для "мишек" чемпион мира по шахматам и один из лидеров оппозиции Гарри Каспаров, Зимова ответила, что "может, но для работы с этим есть уже проверенные методы".

Как сообщал Собкор®ru, в связи с этими мероприятиями "ЕдРа", "Наших" "Мишек" и других прокремлевских организаций 6 ноября быи перекрыты Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая улица, Варварка и Болотная. Ограничения затронули также общественный транспорт. Напомним, власти неоднократно отказывали в согласовании "Маршей несогласных" и других акций оппозиции, ссылаясь на "нарушение жизнедеятельности города" в связи с их проведением.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

06.12.2007,
Лариса Верчинова