Кандидатом в президенты от КПРФ будет лидер партии Геннадий Зюганов, сообщает 6 декабря РИА "Новости" со ссылкой на первого зампреда ЦК компартии Ивана Мельникова.

"Ни у президиума ЦК КПРФ, ни у одной региональной организации нет никаких сомнений, что кандидатом в президенты от КПРФ будет Геннадий Зюганов", - сказал Мельников.

По его словам, в течение последних нескольких месяцев в КПРФ активно обсуждалась кандидатура человека, который будет претендовать на пост президента.

"Все региональные отделения единогласно тайным голосованием определились с кандидатурой Геннадия Зюганова", - сказал Мельников. Кандидатура будет утверждаться на съезде партии 22 декабря, отметил он.

Ранее сопредседатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что оппозиция пытается договориться с КПРФ о выдвижении единого оппозиционного кандидата в президенты. По словам Лимонова, если коммунисты согласятся выдвинуть не своего "слишком одиозного" лидера Геннадия Зюганова, а его первого заместителя Ивана Мельникова, то эту кандидатуру поддержат и кандидаты от демократического лагеря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter