Выдвижение Геннадия Зюганова в кандитаты в президенты - это копромисс с Кремлем. Об этом заявил главный редактор ФОРУМа.мск и бывший член КПРФ Анатолий Баранов 7 декабря в интервью корреспонденту Собкор®ru.

По его словам, Зюганов должен проиграть и своим проигрышем легитимизировать преемника. "Предложение, которое сделала "Другая Россия" - вариант возможной победы, но цели реальной оппозиции и Зюганова разные", - отметил Баранов. Зюганов - это "декоративная оппозиция, которая будет изображать из себя оппозицию", - пояснил он, добавив, что перед выборами места в эфире "больше чем КПРФ давали только "Единой России", а "пропутинские политологи с пеной у рта защищают Зюганова, говоря, что только он - настоящая оппозиция". "Такая любовь случайной не бывает", - отметил Баранов.

Выборы президента, по мнению главного редактора ФОРУМа.мск, кончатся тем, что "КПРФ получат свои 10 процентов, чтобы Путин и его преемник смогли сказать миру, что выборы были настоящими".

Отметим, что ранее председатель Исполкома коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, "Другая Россия" может поддержать кандидата от КПРФ на президентских выборах, если этим кандидатом будет не Геннадий Зюганов, а его первый заместитель Иван Мельников, однако КПРФ это предложение отвергла.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter