Центризбирком принял заявление от инициативной группы избирателей по выдвижению лидера ОГФ Гарри Каспарова в президенты России. Об этом Собкор®ru сообщил исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. По его словам, заявление принято советником Управления по связям с политическими партиями Сергеем Хромых.

Собрание инициативной группы состоится 13 декабря в кинотеатре "Мир" по адресу Цветной бульвар, дом 11, строение 2. С 16:00 до 20:00 будет проходить регистрация участников инициативной группы. Каспарову необходимо заручиться поддержкой минимум 500 избирателей, чьи подписи должны быть заверены нотариально. Тем, кто готов принять участие в собрании, необходимо позвонить по телефону 500-28-37 или написать письмо на адрес front@

Напомним, что сейчас между оппозиционными силами России идут активные переговоры о выдвижении единого кандидата на президентских выборах 2008 года. В частности, по словам Билунова, идут консультации с СПС и Владимиром Рыжковым.

Кроме того, ранее партия НДС, лидером которой является Михаил Касьянов, приняла предложение СПС о включении в проект коалиционного соглашения по выдвижению единого кандидата в президенты дополнительного пункта "о доверенных лицах". Согласно этому пункту, в случае выдвижения единого кандидата, все остальные кандидаты от оппозиции стновятся его доверенными лицами.

Напомним, что кроме Касьянова о своих президентских амбициях заявили Гарри Каспаров, Владимир Буковский, Борис Немцов, Николай Курьянович, Александр Донской, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский и Андрей Богданов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter