"Путин выбрал слабейшего на сегодняшний день кандидата, чтобы поддержать баланс сил", - так прокомментировал 10 декабря один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия", кандидат в президенты Гарри Каспаров заявление президента России Владимира Путина о поддержке первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента.

"Поддержка Путиным Медведева — это результат аппаратной борьбы между различными группировками в Кремле. Выдвижение Медведева означает поражение группировки Игоря Сечина".

Также Гарри Каспаров отметил: "Показательно, что к выбору президента поспешили присоединиться целых 4 партии. Насчет "ЕдРа" и "эсеров" сомнений, в общем то, не было, но по поводу "Гражданской силы" и аграриев у некоторых оставались иллюзии, что они сохраняют определенную дистанцию от Кремля".

В качестве кандидата в президенты Медведева предложили четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия России и "Гражданская сила". На встрече с представителями этих партий Путин поддержал предложение, отметив, что близко знаком с Медведевым более 17 лет.

Напомним, что ранее лидер "Единой России" Борис Грызлов заявлял о том, что кандидат в президенты от его партии будет назван 17 декабря на съезде партии. Он выражал надежду на то, что кандидат в президенты, которого поддержит партия "Единая Россия", будет избран в первом туре выборов.

Ранее лидер справороссов Сергей Миронов неоднократно заявлял о том, что хочет, чтобы Путин остался на третий срок. Более того, он рассказывал, что знает, как оставить Путина у власти, не меняя Конституции. Также появлялась информация о том, что будет создано Союзное государство России и Белоруссии, президентом которого станет Путин.

Напомним также, что кроме Медведева о своих президентских амбициях заявили Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Владимир Буковский, Борис Немцов, Николай Курьянович, Александр Донской, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский, Андрей Богданов и Олег Шенин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter