В избирательную комиссию Архангельской области 10 декабря поступило уведомление о проведении собрания инициативной группы по выдвижению мэра Архангельской области Александра Донского кандидатом на пост президента России. Об этом Собкор®ru сообщает пресс-служба Донского.

Заявление поступило от супруги мэра Марины Донской. Собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения Александра Донского состоится 16 декабря. Ранее Донской сообщал, что его заявление об участии в президентских выборах "тормозят" в СИЗО.

Напомним, что 28 ноября мэр Архангельска, содержащийся под стражей в СИЗО 29/1 по сфабрикованным против него делам, направил на имя председателя ЦИК Владимира Чурова уведомление о своем желании участвовать в выборах президента Российской Федерации и попросил направить на его имя все необходимые документы для участия в избирательной компании.

О своих президентских амбициях ранее заявили Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Владимир Буковский, Борис Немцов, Николай Курьянович, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский, Андрей Богданов,Олег Шенин и Дмитрий Медведев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter