"План Путина — просто цветная бумажка", - заявил 11 декабря мэр Архангельска Александр Донской, находящийся под арестом. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Донского, поступившем в распоряжение редакции .

Среди газет, поступивших к находящемуся в заключении градоначальнику, оказалась брошюра "План Путина для жителей Северо-Запада и всей страны".

Донской заявил: "Я внимательно ознакомился с содержанием плана, о котором столь много писалось во время предвыборной думской кампании. Хотя знакомиться, конечно, не с чем: брошюра состоит из лозунгов, по сути ни о чем не говорящих и ни к чему не обязывающих автора.

Возникает вопрос: за что люди голосовали? Упомянут лишь Северодвинск – в связи с подготовкой к войне, к которой мы готовимся постоянно. Ни одного другого северного города в брошюре нет. Зато есть фраза «развитие лесопромышленного комплекса». В связи с этим опять же вопрос: о каком развитии может идти речь, если в сфере ЛПК ежегодно закрываются десятки предприятий, а количество рабочих мест обвально сокращается? Словом, если это план Путина, то нас в этом плане просто нет".

Как подчеркнул Александр Донской, "план – это всегда конкретные действия, которые можно сравнить с фактами. Так вот, эта цветная бумажка сравнима только с пустотой. Как я уже неоднократно заявлял, нет никакого плана Путина. Есть образ, созданный масс-медиа в угоду действующей власти".

Мэр Архангельска Александр Донской, находящийся в СИЗО по обвинениям, которые он считает сфабрикованными, 28 ноября направил на имя председателя ЦИК Владимира Чурова уведомление о своем желании участвовать в выборах президента Российской Федерации и попросил направить на его имя все необходимые документы для участия в избирательной компании.

О своих президентских амбициях ранее заявили Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Владимир Буковский, Борис Немцов, Николай Курьянович, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Григорий Явлинский, Андрей Богданов,Олег Шенин и Дмитрий Медведев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter