Эдуард Лимонов выступит 24 декабря в качестве свидетеля защиты на процессе по делу нацболов в Таганском суде по адресу Марксистский пер. д.1/32. Об этом 23 декабря сообщает пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин. Начало судебного заседания в 12.00.

Ранее одна из обвиняемых Елена Боровская заявила, что категорически не согласна с предъявленными ей обвинениями. По ее словам, при составлении обвинения следствие сделало недопустимую выборку фактов, упустив важные обстоятельства событий. "Наши действия клеветнически представлены как хулиганские, следствие тасует факты в пользу так называемых потерпевших". Также она заявила, что их задачей никогда не являлись действия насильственного характера, нацболы всегда выступали на стороне тех, чьи права нарушались.

Семеро нацболов – Роман Попков, Елена Боровская, Алексей Макаров, Назир Магомедов, Сергей Медведев, Владимир Титов и Дмитрий Елизаров - сидят в тюрьме уже более полутора лет. Еще в апреле 2006 года возле Таганского суда нацболы отразили нападение группы активистов прокремлевской организации "Местные". Спустя месяц против нацболов было возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство".

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter