Министерство обороны выступило с опровержением информации о том, что координатор "Обороны" Олег Козловский был незаконно призван на военную службу. Сообщение размещено на официальном сайте министерства.

По мнению, службы информации и общественных связей Московского военного округа, Козловский призван на военную службу в полном соответствии с существующими нормами законодательства. Кроме того, служба информации утверждает, что в действиях сотрудников военно-врачебной  и призывной комиссий нарушений не было.

Министерство обороны утверждает, что "реальные поступки  гражданина Козловского О.Ю. говорят о том, что он целенаправленно шел на нарушения существующего законодательства, связанного с призывом и прохождение военной службы". Так, по данным министерства, по окончании отсрочки от призыва на военную службу в июле 2006 года, Козловский полтора года уклонялся от призыва, не имея на это законных оснований. Звание лейтенант Козловскому не было присвоено "в связи с уклонением его от мероприятий, связанных с призывом на военную службу в течение всего 2006 года", утверждает министерство обороны.

Напомним, что 20 декабря 2007 года Козловский был остановлен участковым около своего дома и препровожден в Измайловский военкомат, после чего увезен на сборный пункт и оправлен служить в военную часть номер 11291 Дмитровского района Московской области. В ночь на 22 декабря Козловского увезли в авиационную военную часть номер 12961 под Рязанью, где он сейчас и находится.

Ранее сообщалось, что Козловский был незаконно призван в армию как рядовой, хотя закончил военную кафедру МГУ и был аттестован в офицерский состав. Кроме этого, медицинская комиссия в измайловском военкомате незаконно проигнорировала заболевание Олега, не дающее ему возможности проходить службу в армии.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter