У Дома правительства на Горбатом мосту 28 декабря прошла акция молодежного движения "Ура!", передает корреспондент Собкор®ru с места событий.

В пикете принимало участие около 10 человек. Главным был лозунг "С Новым годом - вам песец!". Шкура песца была возложена на парапеты моста в качестве новогоднего подарка. Такой подарок правительству, по мнению активистов, символизирует скорую смену власти.

Стоит отметить, что сотрудники милиции к пикетчикам отнеслись спокойно и на акцию смотрели с улыбками. Никто задержан не был.

Активисты "Ура!" 1 декабря планируют возложить песцовые шкурки к зданиям Совета Федерации, Государственной Думы, Администрации Президента и других органов власти. В заявлении организации говорится, что активисты "убеждены, что вслед за падением голов отдельных госчиновников произойдет слом всей нынешней системы". "В связи с наступающим на государев слуг холодом, вручаем им символический дар - шкуру песца. Может быть, она психологически согреет их", - отмечают активисты.

Движение "Ура!"("Утро! Родина! Атака!") было создано 26 апреля 2007 года как "боевое" молодежное "крыло" "Справедливой России". Его возглавил председатель Союза молодежи "За Родину!", писатель, лауреат премии "Дебют" и автор повести "Ура!" Сергей Шаргунов, который был исключен из первой "тройки" списка партии.

Лариса Верчинова, Ксеня Фирсова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter