В Новопушкинском сквере прошел пикет в поддержку координатора движения "Оборона" Олега Козловского. Участвовало около 50 человек. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий.

Активисты держали флаги ОГФ, "Обороны", "Стоп войне". А также в руках у участников мероприятия была растяжка: "Свободу Олегу Козловскому".

Основные лозунги пикета: "Россия без Путина!", "Долой полицейское государство", "Свободу Олегу Козловскому!". Участники принесли также плакаты: "Путин-фу! Говорит "Другая Россия", "Военком, соблюдай закон".

Отметим, что на мероприятии присутствовало около 10 сотрудников милиции.

20 декабря 2007 года Козловский был остановлен участковым около своего дома и препровожден в Измайловский военкомат, после чего увезен на сборный пункт и оправлен служить в военную часть номер 11291 Дмитровского района Московской области. В ночь на 22 декабря Козловского увезли в авиационную военную часть номер 12961 под Рязанью, где он сейчас и находится.

Ранее сообщалось, что Козловский был незаконно призван в армию как рядовой, хотя закончил военную кафедру МГУ и был аттестован в офицерский состав. Кроме этого, медицинская комиссия в измайловском военкомате незаконно проигнорировала заболевание Олега, не дающее ему возможности проходить службу в армии.

Александр Швед, Лариса Верчинова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

28.12.2007,
Лариса Верчинова