Девятиклассницу из Пскова угрожают выгнать из школы за отказ участвовать в митингах в поддержку Путина. Об этом Собкор®ru 9 января сообщила мать школьницы Нонна Григорьева.

По ее словам, в октябре 2007 года администрация школы активно "режиссировала" массовые мероприятия и митинги с участием школьников в поддержку Путина. Детей заставляли разучивать и скандировать слоганы: "Владимир Владимирович, не уходите, мы Вас любим!". Дочь Григорьевой Нина, ученица 9 класса, отказалась в этом участвовать, сделав замечание, что лично она в политике ничего не понимает и против использования детей в политике. На ее замечание администрация школы и учитель обществоведения ей строго сказали: "Аполитичным ученикам в нашей школе не место!".

После этого дочь вызвали к школьному "психологу", который сообщил девушке, что если она не изменит свою позицию, то "вряд ли получит положительные оценки за год, и, следовательно, вряд ли вообще закончит школу".

Как рассказала мать Нины, несмотря на то, что предвыборная компания и выборы прошли, на девушку администрация школы продолжает оказывать психологическое давление, намекая, что у нее "еще будут проблемы".

Напомним, что в Тосненском районе Ленинградской области власти также заставляли учителей и школьников участвовать в митинге в поддержку "Плана Путина".

Ксеня Фирсова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter