Сотруднице журнала "The New Times" Наталье Морарь отомстила ФСБ за расследование об отмывании денег крупными российскими чиновниками. Как сообщает 14 января радиостанция "Эхо Москвы", такую версию не исключил коллега Морарь Илья Барабанов.

По его словам, единственное, что связывает Наталью Морарь с Управлением "К" службы экономической безопасности ФСБ, которая занимается ее делом, это имя главы службы, Александра Бортникова - одного из главных фигурантов журналистского расследования. Барабанов добавил, что редакция журнала до сих пор не получила никаких официальных ответов о причинах запрета на въезд Натальи Морарь в Россию.

Между тем 13 января консул России в Молдавии получил из Москвы уведомление о запрете журналистке на въезд в российскую столицу. По словам консула, раньше такого никогда не было, и порядок дальнейших действий он не знает. Кроме того, не указан срок действия запрета на въезд Морарь в Россию.

Напомним, 16 декабря в аэропорту "Домодедово" на паспортном контроле была задержана корреспондент журнала "The New Times", в прошлом - пресс-секретарь оппозиционной коалиции "Другая Россия" Наталья Морарь. Пограничники пояснили, что из управления ФСБ пришла бумага, в которой говорится, что Морарь нельзя пускать на территорию Российской Федерации. Предъявить этот документ они отказались. Журналистке пришлось вылететь в Молдавию, гражданкой которой она является.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter