В Санкт-Петербурге появится сквер, названный в честь Владимира Путина. Как ожидается, в сквере установят памятник собаке Путина лабрадору Кони Полгрейв. Как пишет интернет-газета "Взгляд", именно эти меры помогли петербуржцам отстоять сохранение сквера у себя во дворе. До этого, по генплану, там должны были построить высотное офисное здание.

Как рассказал "Взгляду" местный житель Владимир Верховых, идея сотворить скульптурную группу "Кони и восемь ее щенят" родилась после того, как он с дочкой увидел в Александровском саду памятник верблюду. "Он был настолько "начищен", настолько "затроган" – ни один ребенок не мог пройти мимо, чтобы не залезть на него. И я подумал, что у нас во дворе нужно поставить что-то подобное", - рассказал Верховых.

Собрание, на котором было принято решение, поставить памятник собаке Путина состоялось 7 октября, в день рождения российского президента. Причем сами местные жители утверждают, что это была "случайность". По мнению инициативной группы петербуржцев, Кони Полгрейв заслуживает памятника только из-за самого факта своего существования. "Вся жизнь - сплошной подвиг", - считают жители.

Напомним, что 18 декабря в Екатеринбурге состоялось собрание инициативной группы по выдвижению собаки Кони Владимира Путина в президенты России. В программной речи лидер нового общественного движения "Собаку Путина - в президенты!" Полиграф Полиграфович Шариков перечислил основные аргументы в пользу Кони. Во-первых, Путин знает Кони много лет. Во-вторых, у Путина нет оснований не доверять Кони. В-третьих, Кони обожает Путина. В-четвертых, Кони никто не подозревает в причастности к какому-либо "кремлевскому клану". В-пятых Кони была выдвинута "Единой Россией", так как именно единоросс Сергей Шойгу подарил ее щенком Путину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter