Британский совет будет обеспечивать жителям российских регионов доступ к своим услугам по Интернету, сообщила пресс-секретарь штаб-квартиры Британского совета в Лондоне.

"Мы ожидаем, что мы сможем продолжать работу с нашими партнерами и клиентами в Москве из нашего офиса там, а люди из других регионов смогут почерпнуть информацию о Соединенном Королевстве через Интернет-сервисы Британского совета", - пояснила пресс-секретарь.

По словам министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибанда, "Британский совет уже прочно укоренился в Интернете" и предлагает доступ к своим сервисам, независимо от того, есть ли офис организации в том или ином городе.

17 января исполнительный директор Британского совета Мартин Дэвидсон заявил, что в связи с претензиями российских властей Совет временно закрывает свои представительства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, оставляя работать только головной офис в Москве. По данным Британского совета, в 2007 году его услугами воспользовались около 1 млн 250 тыс. жителей России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter