В Калининграде продолжаются задержания активистов "Другой России", сообщила Собкор®ru 27 января пресс-служба регионального отделения коалиции.

Денис Оснач, задержанный на рабочем месте 25 января, уже вторые сутки находится в РОВД Центрального района Калининграда. Ему предъявлено обвинение в мелком хулиганстве, суд намечен на 28 января.

Один из организаторов "Марша несогласных" Станислав Помедис также был задержан 26 января. Он находится в Ленинградском РОВД, никакого обвинения ему пока не предъявлено. В этот же день были задержаны еще двое активистов "Другой России": Михаил Костяев и Андрей Сафонов. Их местонахождение неизвестно.

Калининградское отделение "Другой России" связывает задержания сторонников оппозиции с тем, что 27 января представители коалиции планировали проведение в Калининграде протестной акции "несогласных".

Напомним, из-за многочисленных случаев давления на организаторов акции и ее потенциальных участников вместо запрещенного "Марша" собирались провести "Митинг несогласных".

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter