В Воронеже члены партии Михаила Касьянова "Народ за демократию и справедливость" 28 января пикетировали региональное управление Федеральной регистрационной службы (ФРС). Об этом Собкор®ru сообщила "Другая Россия" — Воронеж".

У входа в здание ФРС на улице Донбасской, 2 активисты партии НДС держали плакаты "ФРС - душитель гражданского общества" и " Руки прочь от партии НДС!" Таким образом участники акции выражали протест против давления на членов партии и незаконное вмешательство в их жизнь со стороны ФРС.

В январе 2008 года сотрудники Воронежского управления ФРС обзванивали членов партии Касьянова, выясняя, действительно ли они состоят в этой партии. Кроме того, задавались вопросы по поводу участия в учредительном партсобрании и дате проведения этого собрания. А специалист этого управления Ольга Ярцева пошла дальше - начала посещать партийцев и проводить беседы у них на дому. Участники пикета вручили листовку-обращение с требованием прекратить беззаконие и произвол лично сотруднице ФРС Ольге Ярцевой, возвращавшейся на работу после обеда. 

Напомним, 28 января Касьянову отказали в регистрации партии "Народ за демократию и справедливость". По словам председателя исполкома партии Александра Половинкина, в политическом характере отказа сомневаться не приходится.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter