"Другая Россия" ведет переговоры об участии в "Марше несогласных", организованнном Михаилом Касьяновым, который состоится 10 февраля. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщил 29 января исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. Однако, по его словам, в оргкомитет акции, созданный 28 января, представители "Другой России" не вошли, так как считают этот "Марш" предварительным.

Билунов отметил, что "Другая Россия" считает более разумным провести "Марш несогласных" на первой неделе после выборов.

"Марш несогласных" 10 февраля пройдет в Москве от Триумфальной площади по Тверской улице до Лубянской площади. В нем примут участие представители НДС, движения "Народ", московской организации СПС, движения "Оборона" и ряда общественных организаций.

Заявка на проведение акции была подана в правительство Москвы 28 января.

Напомним, что в 2006-2007 в ряде городов России прошли акции протеста "Марш несогласных". Наиболее многочисленными стали "Марши", которые проходили в двух столицах. Так, "Марши" прошли 16 декабря 2006 года, 14 апреля 2007 года, 11 июня и 24 ноября в Москве, а также 3 марта 2007 года, 15 апреля, 9 июня и 25 ноября в Санкт-Петербурге. Практически все акции сопровождались задержаниями оппозиционных активистов. Кроме того, акции часто жестоко разгоняли правоохранительные органы.

Ксеня Фирсова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter