Председатель совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края Валерий Коновалов призвал бизнесменов начать на своих предприятиях агитацию за кандидата в президенты первого вице-премьера Дмитрия Медведева, а также вести разъяснительную работу по повышению явки, пишет издание "Коммерсант" 1 февраля.

"С сегодняшнего дня считайте себя волонтерами, организуйте работу активно и активно во всем участвуйте", - заявил Коновалов 31 января на заседании совета по предпринимательству при губернаторе области.

По словам Коновалова, хабаровские предприниматели должны вести агитацию на безвозмездной основе, поскольку избирательный фонд Дмитрия Медведева составляет всего 200 миллионов рублей. Председатель совета по предпринимательству, кроме того, подчеркнул, что выделение средств регионам для агитационной работы из избирательного фонда занимает много времени.

Подготовка к президентским выборам обсуждалась и на заседании совета предпринимателей при мэре Хабаровска. Начальник организационно-методического отдела мэрии Виктор Береженцев предложил предпринимателям в день выборов, если возможно, перенести на час рабочий день, чтобы с утра люди могли проголосовать, или обеспечить их транспортным средством, чтобы сотрудники по открепительным удостоверениям также могли принять участие в выборах.

По словам вице-мэра Хабаровска Валерия Казаченко, "было бы очень здорово" получить в Хабаровске такой же процент явки, какой на парламентских выборах показали Кабардино-Балкария и Чечня, где она составила более 90 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter