Представители Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ получили российские визы для поездки в Москву на встречу с председателем ЦИКа России Владимиром Чуровым, сообщает 3 февраля радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на исполняющего обязанности пресс-секретаря Бюро Кертиса Бадена.

Ранее Владимир Чуров направил письмо директору Бюро Кристиану Штрохалю с предложением прибыть в Москву 4 или 8 февраля для переговоров. Кертис Баден заявлял, что Бюро не возражает против ограничения численности наблюдателей на президентских выборах в России. Но он хотел бы прислать миссию уже в середине этого февраля, а не в конце месяца, как предлагает ЦИК. Как ожидается, общая численность персонала Бюро на президентских выборах в России не превысит 70 человек.

Выборы президента России пройдут 2 марта. Агитационная предвыборная компания в российских СМИ стартовала 2 февраля. На президентских выборах официально зарегистрировано четыре кандидата. Это - выдвиженец "Единой России" первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и председатель Демократической партии России Андрей Богданов, который баллотируется в порядке самовыдвижения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter