Арестованный мэр Архангельска Александр Донской 4 января направил открытое письмо первому вице-премьеру, кандидату в президенты России, "преемнику Владимира Путина" Дмитрию Медведеву, в котором пригласил его посетить Архангельск. Текст письма поступил в распоряжение редакции Собкор®ru из пресс-центра Донского.

Донской написал Медведеву: "Жители Архангельских гетто будут счастливы видеть своего будущего президента. Вы лично сможете ознакомиться с бедственным положением на окраинах города и островных территориях".

Подсудимый градоначальник, уверенный, что его преследуют по политическим мотивам, считает, что чиновники скрывают истинное положение в городе и демонстрируют вышестоящим коллегам "потемкинские деревни".

Ранее Донской неоднократно заявлял, что уголовное преследование в отношении него – результат действий губернатора Архангельской области Николая Киселева, с которым у архангельского мэра началось открытое противостояние после заявления Донского о намерении участвовать в президентскихъ выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter