Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон вложила в избирательную кампанию свои личные 5 миллионов долларов, сообщает Reuters 7 февраля. По ее словам она сделала это, так как "искренне верит в эту кампанию".

"В январе мои сторонники сделали рекордные взносы в мой предвыборный фонд, однако моему сопернику - Бараку Обаме - удалось собрать больше денег. Мы хотели быть конкурентоспособными и мы были", - сказала она. "Результаты выборов 5 февраля показали правильность моих инвестиций", - заявила Клинтон.

Стоит отметить, что Барак Обама сильно опережает Клинтон по сумме пожертвований, поступивших в его предвыборный фонд. Так только в январе в фонд Обамы были перечислены 32 миллиона долларов, а в фонд Клинтон за этот период поступило лишь 13 миллионов.

5 февраля, в так называемый "супервторник" в более чем 20 штатах прошли предварительные выборы, которые, впрочем, не смогли выявить явного лидера среди кандидатов на пост президента США от демократов. Барак Обама победил в большинстве штатов, однако Клинтон заручилась поддержкой самых густонаселенных территорий США, делегирующих на партийный съезд большинство выборщиков.

Напомним, что кандидаты в президенты России - Андрей Богданов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев - свои деньги на кампании тратить не намерены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter