Представитель Федеральной службы исполнения наказаний заявил, что бывший глава юридического отдела "ЮКОСа" Василий Алексанян будет переведен будет направлен для лечения в одну из специализированных клиник Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. В какую именно, представитель ФСИН не уточнил.

По его словам, в настоящее время ведется согласование с департаментом здравоохранения города Москвы. Он также заявил о том, что решение о госпитализации Алексаняна принято на основании проведенного консилиума специалистов и их рекомендаций по дальнейшей тактике лечения больного.

Напомним, что 5 февраля судебный процесс над экс-вице-президентом "ЮКОСа", которому поставлен диагноз СПИД и рак лимфатической системы, был приостановлен для лечения подсудимого. Однако суд не изменил Алексаняну меру пресечения и оставил его под стражей.

Алексанян обвиняется в присвоении имущества "Томскнефти" на сумму более 8 миллиардов рублей, хищении акций "Восточной нефтяной компании" (ВНК) на сумму свыше 12 миллиардов рублей, а также легализации полученных доходов и неуплате налогов на сумму более трех миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter