СПС заявляет, что выборы президента России 2 марта 2008 года превращены в фарс, унизительный для России, ее граждан и будущего президента. СПС призывает членов и сторонников партии и всех граждан России к активному бойкоту выборов. Об этом говорится в заявлении, которое поступило в распоряжение Собкор®ru. Заявление был принято на заседании ФП СПС 7 февраля.

Между тем мнения на этом заседании разделились. Так, член политсовета СПС Борис Надеждин на Федеральном политическом совете также заявил, что будет голосовать за Дмитрия Медведева. По словам Надеждина, чем больше голосов наберет Медведев, тем более вероятно, что дальнейшее развитие России будет идти по пути правового государства и государства с рыночной экономикой. Надеждин не считает, что "СПС надо определить жесткую позицию по отношению к президентским выборам".

Как передает Интерфакс, член политсовета СПС Борис Немцов считает, что правые не должны участвовать в выборах в качестве избирателей, но его не устраивает и бойкот выборов. "2 марта у нас будут не выборы, а фарс. А приличные люди в фарсе участвовать не должны", - сказал Немцов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter