Теплоснабжение всех районов Улан-Удэ, где из-за пожара на ТЭЦ-1 9 февраля произошел сбой, планируется возобновить в ближайшее время, сообщает 10 февраля РИА "Новости" со ссылкой на представителя мэрии города. Это коснется трех районов - Октябрьского, Железнодорожного и Советского.

В данное время на ТЭЦ-1 работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, в составе которой мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и зампредседателя правительства Бурятии Сергей Лысов, из Читы прибыл гендиректор "Территориальной генерирующей компании 14", в чей состав входила ТЭЦ, Владимир Алферов.

По словам представителей МЧС, тепло на минимальном уровне поддерживается во всех районах города. Жителям рекомендовано ограничить пользование водой. Согласно распоряжению мэрии, в Улан-Удэ ограничено движение трамваев. Для удобства горожан на улицы дополнительно вышли 40 автобусов.

Сигнал о возгорании на ТЭЦ-1 поступил около двух часов дня 9 февраля. На место происшествия выехали 12 единиц пожарной техники. По данным МЧС, возгорание произошло в турбинном цехе в районе шестой турбины. При тушении пожара произошел взрыв водорода, охлаждающего турбину, обрушилась кровля. Пострадавших нет. В двух районах города, которые обслуживает ТЭЦ-1, проживает около 168 тысяч человек. Всего в Улан-Удэ живет 379 тысяч человек. По данным Гидрометеобюро, в столице Бурятии ночью стоят 20-градусные морозы, а днем температура повышается до минус 10 градусов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter