В психоневрологическом диспансере в Тульской области рано утром 10 февраля произошел пожар, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России.

"Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров, при этом частично обрушилась крыша пристройки к зданию на площади 80 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, сигнал о возгорании в диспансере в поселке Петелино поступил около 6 часов утра. В здании находились 161 пациент и четыре человека обслуживающего персонала, которые успели покинуть здание.

Ранее сообщалось, что в декабре 2007 года в зуевском районе кировской области произошел пожар в психоневрологическом интернате. Здание сгорело почти полностью, всех пациентов и медперсонал удалось вывести. Однако семь человек с отравлениями угарным газом и ожогами оказались в больнице. Одна - 50-летняя Надежда Байкина умерла 11 декабря. 2 пожелые женщины погибли. Пожар в интернате Кировской области стал шестым в России за 2007 год. Ранее горели дом-интернат для пожилых людей в Омской области (тогда в дыму задохнулось 10 человек), психиатрическая больница в Ростовской области (погибло 3 человека), дом престарелых в Краснодарском крае (погиб 61 пенсионер и медсестра), психоневрологический интернат в Кемеровской области (погибло 9 человек), дом престарелых в Тульской области, гже погибли 29 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter