В результате столкновения автомобиля, за рулем которого находился начальник штаба Ростовского пограничного отряда ФСБ России, с автомобилем дорожно-патрульной службы погибли два человека, сообщает РБК 11 февраля. Начальник штаба находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел в Аксайском районе, на 1060-м километре федеральной трассы "Дон". Автомобиль Chevrolet, которым управлял сотрудник ФСБ, выехал на полосу встречного движения и протаранил служебную машину "Жигули" ДПС. В результате столкновения водитель и пассажир милицейской машины, лейтенанты ДПС, скончались от полученных травм.

В конце января два сотрудника ГИБДД погибли, а еще двое получили серьезные травмы в результате аварии на территории Хабаровского края. Во время измерения тормозного пути и осмотра места аварии милиционеры были сбиты легковым автомобилем, двигавшимся на большой скорости.

В конце 2007 года на 51-м километре федеральной автодороги Домбай – Невинномысск в Прикубанском районе республики автомобиль BMW с сотрудниками правоохранительных органов столкнулся с грузовиком КАМАЗ. Двое находившихся в легковой машине милиционеров скончались на месте от полученных травм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter