Задержанных на акции в кинотеатре "Художественный" нацболов до сих пор не привезли в суд, и местонахождение их неизвестно. Об этом Собкор®ru сообщает пресс-служба московских нацболов.

Суд над нацболами Яной Хубаевой и Андреем Никитиным должен был состоятся сегодня, 12 февраля в 9:00. Известно, что утром нацболов увезли из ОВД "Арбат" сотрудники Центра "Т" и РУБОПа, но до суда до сих пор так и не довезли. Правоохранительные органы отказываются давать комментарии о местонахождении и состоянии задержанных.

Адрес Краснопресненского суда, в который должны были привезти задержанных нацболов: ул. Зоологическая, дом 20. Метро Баррикадная. Телефон ОВД "Арбат", в котором находились задержанные: (495) 241-24-67.

Напомним, 11 февраля в кинотеатре "Художественный" во время единственного премьерного показа фильма "Поцелуй не для прессы", сюжет которого основан на фактах из биографии Владимира Путина, прошла акция нацболов.

"Лимоновцы" вывесили с балкона растяжку "Путин - преступник!", заслонив при этом проектор, и разбросали по залу листовки. В тексте листовки "лимоновцы" обвиняют Путина в уничтожении политических и гражданских свобод в России, убийстве журналистов и мирных граждан и фальсификации выборов. Зал отреагировал на акцию бурными аплодисментами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter