Представители общественного штаба по освобождению Романа Николайчика, активисты движения ARES и тверского отделения ОГФ в сопровождении съемочной группы NBC встретились с активистом "Другой России" Романом Николайчиком в бурашевской клинике. Об этом 13 февраля сообщает Собкор®ru.

Неожиданностью оказалось присутствие в клинике тверского регионального телеканала "Пилот". Роман Николайчик дал краткое интервью корреспондентам NBC, в котором изложил суть своего дела и сообщил, что не теряет бодрого расположения духа.

Отметим, что непосредственно у стен главного корпуса клиники состоялся импровизированный пикет с требованием освободить преследуемого оппозиционера.

Активисту было передано постановление Конституционного суда по делу о проверке конституционности ряда положений статей 402, 433, 437, 438, 439, 441, 444 и 445 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, предоставленной Гражданской комиссией по правам человека. Между тем главврач клиники заверил, что не намерен становиться "крайним" в этом деле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter