Владимир Путин заявил, что Россия перенацелит свои ракеты на объекты ПРО в США, если они будут размещены в Польше, Чехии и на Украине.

На пресс-конференции, говоря о возможном вхождении Украины в НАТО, он сказал: "Наш Генеральный штаб, наши эксперты считают, что эта система угрожает нашей национальной безопасности. Если она появится, мы вынуждены будем адекватно реагировать. Вот тогда мы вынуждены, наверное, будем перенацелить часть наших ракетных систем на эти объекты, которые нам угрожают". При этом он многозначительно отметил, что по имеющимся у него сведениям, большинство граждан Украины вообще против вступления в НАТО. В отношении Польши он сказал: "Нам надо не ругаться, а объединять усилия с Польшей перед богатыми странами".

Напомним, сегодня, 14 февраля, в Кремле проходит ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина, уже седьмая по счету. На мероприятии будет присутствует рекордное количество журналистов - 1364 человек. Тематика пресс-конференции не определена. Она носит общий, свободный характер.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter