Власти Санкт-Петербурга дали разрешение на проведение 3 марта "Марша несогласных". Однако, при этом власти изменили маршрут шествия. Об этом Собкор®ru сообщила лидер "Объединенного гражданского фронта" в Петербурге Ольга Курносова.

Между тем организаторы акции готовы согласиться с предложенным вариантом, так как, по словам Курносовой, изменена только конечная точка "Марша" – там, где пройдет митинг. Власти предлагают провести его в саду имени Чернышевского.

Напомним, что ранее администрация города отказала в согласовании акции, не предложив никаких альтернативных мест и маршрутов для ее проведения.

Исполнительный комитет оппозиционной коалиции "Другая Россия" принял решение провести "Марши несогласных" в Санкт-Петербурге и Москве 3 марта. Кроме того, протестные акции состоятся в ряде других российских регионов. Основными лозунгами станут: "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!". Всероссийская протестная акция проводится в исторический день отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году.

"Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя России", - заявляет "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter