Наиболее вероятный кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн выразил надежду, что бессменный лидер Кубы Фидель Кастро вскоре умрет. Об этом он заявил на встрече с избирателями 22 февраля, сообщает Reuters.

"Я надеюсь, что у Кастро встретится с Карлом Максом очень скоро", - сказал Маккейн. Стоит отметить, что теоретик коммунизма Маркс умер 14 марта 1883 года. Маккейн, однако, добавил, что Фидель Кастро был лучшим руководителем, чем его брат Рауль, который, как ожидается, официально будет назван главой Кубы уже 24 февраля.

Напомним, что 19 февраля Фидель Кастро сложил с себя полномочия руководителя Кубы после 49 лет бессменного правления. Кастро не появлялся на публике после тяжелой операции, а в июле 2006 года власть была временно передана в руки Рауля Кастро.

Джон Маккейн известен своими острыми заявлениями в адрес лидеров стран. Так, один раз он заявил, что не увидел в глазах президента Владимира Путина ничего, кроме трех букв: "К", "Г" и "Б". В другой назвал Путина президентом Германии. А в третий - "кукловодом".

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter