Во избежание репрессий со стороны правоохранительных органов пензенские комсомольцы отказались участвовать в митинге КПРФ, посвященному Дню Советской армии и Военно-морского флота, сообщает 23 февраля корреспондент Собкор®ru.

Мероприятие, альтернативное Дню защитника Отечества, пензенские коммунисты провели 23 февраля на Советской площади сразу после окончания здесь традиционной субботней ярмарки в 16 часов. Митинг был санкционирован городскими властями, поэтому на сотню ветеранов собралось 12 человек милиционеров и одна машина скорой помощи. Не пришли только представители СКМ.

Как официально заявил лидер пензенских комсомольцев Дмитрий Филяев, решение не участвовать открыто в массовых акциях мотивировано тем, что подобные мероприятия, независимо от того, санкционированы они или нет, имеют негативные последствия для пензенских членов СКМ. Это выражается в незаконных задержаниях, в перспективе фальсификации уголовных дел и угрозах быть отчисленными из учебных заведений.

Напомним, что 11 февраля был задержан милицией редактор комсомольской газеты "Баррикада" Сергей Падалкин, которого продержали под стражей более 30 часов.

Сергей Ефремов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter