В Москве в районе метро "Университет" 23 февраля милицией были задержаны трое нацболов, расклеивающих стикеры с призывом прийти на "Марш несогласных" 3 марта. Об этом Собкор®ru 24 февраля сообщил нацбол Илья Иванов.

Кирилл Унчук, Евгений Донец и Алексей Игнатенко были доставлены в ОВД МГУ, где они провели 10 часов. В 11.00 мск 24 февраля нацболов доставили в Никулинский суд Москвы. Судья отказалась рассматривать административное дело против нацболов, сославшись на то, что документы составлены неверно.

После этого, Донца, Унчука и Иваненко вновь отвезли в ОВД МГУ, где переоформили документы, и отпустили, взяв обязательство быть на суде 26 февраля. Всем им инкриминируется распространение агитационных материалов без выходных данных.

Как сообщает сайт Nazbol.Ru, за расклейку стикеров 23 февраля были также задержаны нацболы Антон Лукин, Мария Коледа, Михаил Пулин, Алиса Крылова и Вера Носова. На Лукина было оформлен протокол об административном правонарушении. Пулину, Крыловой, Носовой и Коледе сотрудники милиции пытались инкриминировать "нападение и избиение гражданина" в метро. Однако затем нацболов отпустили, не оформляя протоколы.

"Марши несогласных" пройдут 3 марта в Москве и Санкт-Петербурге.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter