В городе Углич Ярославской области 24 февраля прошел второй стихийный митинг местных жителей, критикующих местную администрацию. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на корреспондента "Угличской газеты" Кирилла Ильина.

По его словам, на Успенской площади возле местного Кремля на "народный сход" собрались примерно 300 человек. Акция не была санкционированной, но прошла без инцидентов. Милиция наблюдала за митингующими. Однако после окончания митинга более 50 его участников были доставлены в милицию.

Первый стихийный митинг в Угличе начался вечером 23 февраля. Около 150 человек собрались перед зданием районной администрации. Протестующие растянули плакаты с требованием посадить "на нары" сына главы угличского района Элеоноры Шереметьевой за "скупку земельных паев населения за копейки". Действия самой Шереметьевой выступившие на митинге ораторы назвали "покрывательством преступника", а также потребовали "найти и наказать" сына Шереметьевой Михаила. Ораторы также призвали прокуратуру возбудить дело "против семейного клана".

Сообщается, что перед уходом митингующие пожгли покрышки. Милиция наблюдала за происходящим со стороны. Официального подтверждения инцидента получено не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter