Практически все субъекты России в ходе проведения президентских выборов будут охвачены сетью международного наблюдения. Об этом заявил 26 февраля глава ЦИКа России Владимир Чуров, открывая встречу с руководством миссии международного наблюдения от Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Чурова, "объединенная миссия МПА и исполкома СНГ будет наблюдать за выборами в 35 регионах". А наблюдатели МПА СНГ будут работать в 20 субъектах страны. Как подчеркнул координатор миссии наблюдателей МПА СНГ Урал Мухамеджанов, "весь период избирательной кампании МПА проводила анализ по соответствию российского избирательного законодательства международным стандартам".

По его словам, "российские законы полностью соответствуют международным стандартам". Урал Мухамеджанов сообщил, что "сформирована солидная группа наблюдателей, которая прибывает в Россию, чтобы непосредственно следить за ходом выборов президента". Он также заверил, что миссия МПА СНГ "представит солидный, всесторонний объективный документ по итогам выборов президента России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter