"События в Москве напоминают ситуацию 1905 года", - заявил координатор по проведению выборной компании партии "Справедливая Россия" по Юго-Восточному административному округу Москвы Михаил Налимов на совещании с руководителями районных партийных организаций 25 февраля. Свое заявление, как сообщает корреспондент Собкор®ru, он сделал в связи с дестабилизацией московскими властями политической обстановки накануне выборов.

Против "Справедливой России" руками московской городской избирательной комиссией и территориальными комиссиями развязан настоящий террор сказал Михаил Налимов. По его утверждению, около 1000 кандидатов от партии под совершенно бредовыми предлогами были сняты с выборов депутатов муниципальных собраний Москвы. Притом со стороны представителей ТИКов, как утверждает партиец, звучат подстрекательские слова о том, "что у вас шансов никаких нет и один выход выводить людей на улицу".

В среде сторонников партии, по словам Михаила Налимова, звучат призывы к проведению митингов и массовых выступлений. В этой обстановке, когда законопослушные граждане, столкнувшись с беспределом, действительно способны выйти на улицу, партийный руководитель призвал своих партийцев не поддаваться на провокации и соблюдать спокойствие. В любом случае "Справедливая Россия", как было заявлено, снимает с себя ответственность за последствия.

По словам другого участника совещания Дмитрия Терехова в Москве сложилась парадоксальная ситуация. По его мнению, Юрия Лужков является вольной или невольной игрушкой тех сил, которые заинтересованны в срыве не просто муниципальных выборов, а выборов президента России. "Такие "доброжелатели", на словах громче всех поддерживающие Путина, на самом деле могут являться бессознательными пособниками спланированной операции, и в качестве тарана использовать вполне респектабельную, пропрезидентскую партию", - подытожил Терехов.

На совещании партии "Справедливая Россия" по Юго-восточному округу также приняли участие Черняков Александр, Боровиков Георгий.

Ольга Гуленок, Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter