В Москве сотрудников крупных организаций заставляют участвовать в президентских выборах. Как рассказал 29 февраля корреспонденту Собкор®ru один из сотрудников Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), начальники отделов заставляют сотрудников брать открепительные талоны и голосовать, угрожая в ином случае лишением премии. По словам собеседника Собкор®ru, аналогичная ситуация происходила и на думских выборах.

Кроме того, по данным одного из сотрудников торгового дома "Автомобили", управа района "Печатники" попросила администрацию "выделить" 200 человек для голосования в управе по открепительным талонам.

По данным, поступившим на горячую линию Ассоциации "Голос", аналогичным образом принуждают голосовать сотрудников многих учебных, медицинских и социальных учреждений.

Между тем, как сообщил на пресс-конференции 28 февраля представитель ЦИКа, из изготовленных 2 миллионов 600 тысяч открепительных удостоверений, к 27 февраля роздано было уже 2 миллиона 400 тысяч.

Напомним, на думские выборы 2 декабря 2007 года было изготовлено 2 миллиона 400 тысяч открепительных удостоверений. По официальным данным воспользовался правом взять открепительные талоны 1 миллион 350 тысяч граждан.

Ксеня Фирсова

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter