В Хабаровском крае по местным телеканалам 2 марта идет открытая агитация за преемника. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, губернатор Виктор Ишаев призывает проголосовать за "продолжение курса", чтобы край получил обещанные дотации.

Первый раз ролик показали утром 1 марта, в так называемый "День тишины", когда запрещена любая агитация. Затем его повторили еще несколько раз и в дневное, и в вечернее время.

Ишаев в ролике говорит о том, что жители края обязаны не ударить в грязь лицом и пойти на выборы. Он отмечает, что президент Владимир Путин на протяжении восьми лет активно помогал Хабаровскому краю, и теперь надо сделать все для поддержки проводимого им курса. Тогда край будет иметь возможность получить до 2020 года несколько десятков миллиардов рублей на развитие, что превышает все предыдущие суммы в десятки раз. И губернатор призывает: "Поддержите родной край!"

В ходе избирательной кампании в почтовые ящики горожан были разложены конверты с обращением, подписанным Ишаевым, в котором тот агитировал голосовать за курс Путина и Медведева.

Напомним, что агитация за того или иного кандидата в ходе избирательной кампании в соответствии с законом должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. В день выборов и накануне запрещена любая агитация за кандидатов.

Александр Шелест

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter