КПРФ информирует о многочисленных нарушениях в регионах в ходе выборов президента России 2 марта.

Как сообщается на сайте партии, в Новосибирске Нина Пороховская, пришедшая на участок номер 1764 Ленинского района, обнаружила, что за нее и за ее мать уже кто-то расписался в списке избирателей. Тем не менее, бюллетень для голосования Пороховской был выдан. Юридическая служба обкома КПРФ готовит обращение в прокуратуру Новосибирской области с требованием возбудить уголовное дело по факту фальсификации.

На избирательном участке Новосибирска номер 1676 выявлен несуществующий избиратель. С таким сообщением к представителю Компартии обратился избиратель Владимир Образцов. Он сообщил, что в списках избирателей по адресу его квартиры значится некто Владимир Власов, который не прописан в его квартире. Соответствующее ЖЭУ также подтверждает информацию, что в квартире Образцовых никакого Власова не прописано.

В Туле на избирательном участке 993 в 12:45 зафиксирован момент вброса бюллетеней в избирательную урну номер 4. Составлен акт и заявление. Кроме того, в тульской школе номер 20 каждый проголосовавший мог приобрести бутылку пива всего за 3 рубля. Правда всего по одной на человека, пишет газета "Комсомольская правда".

В Саранске на всех избирательных участках работают агитгруппы из посторонних людей, не являющихся членами комиссий. Они располагаются в отдельных комнатах, нередко рядом с помещением для голосования. Под видом приглашения на выборы или так называемых групп поддержки  -  они обходят избирателей и агитируют за Дмитрия Медведева. Закон не предусматривает существования таких групп. Агитация в день выборов, как известно, запрещена.

В Чувашской республике в деревне Урмаево зафиксированы массовые нарушения при выдаче бюллетеней. Бюллетени выдаются по нескольку штук в одни руки. Избиратели голосуют сразу по нескольким паспортам и копии паспорта. Члена комиссии с совещательным голосом от Геннадия Зюганова Татьяну Александрову не подпускают к местам выдачи бюллетеней, отбирают мобильный телефон с видеокамерой.

В Уфе в Кировском районе избирателям выдают уже заполненные бюллетени, в Давлекановском районе утром до открытия участка наблюдателями обнаружены в урнах для голосований 100 бюллетеней заполненных за кандидата в президенты России Дмитрия Медведева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter