В Северном и Северо- Восточном округах Москвы зафиксирована "карусель", сообщил корреспонденту Собкор®ru кандидат в депутаты муниципального собрания по Тимирязевскому округу Сергей Довгаль.

По его словам, в каждом округе курсируют от 2 до 7 автобусов. В них находятся студенты и жители Подмосковья. Механизм, как утверждает Сергей Довгань, следующий: пассажиры автобусов подходят к определенному члену комиссии и показывают свой паспорт с неким опознавательным знаком - в графе семейное положение карандашом проставлена галочка.

Фамилия подошедшего вписывается в список, и он получает бюллетень для голосования. Эта процедура повторяется на следующем участке. В настоящее время кандидат и его наблюдатели ведут преследование этих автобусов.

Кандидат в депутаты муниципального собрания Очаково-Матвеево Михаил Вельмакин также рассказал Собкор®ru о фактах подвоза избирателей на маршрутках. Это, по его словам, зафиксировала видеокамера, установленная на одном из участков. Но доказать нарушение законодательства, по словам Михаила Вельмакина, не удалось.

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter