Наблюдатель из Германии Яков Шлейхер был избит на избирательном участке № 2300 в Москве. Он наблюдал за выборами от кандидата-самовыдвиженца в депутат муниципального собрания района Черемушки Игоря Драндина, члена президиума НДСМ. Сотрудники избирательной комиссии накинулись на немца с кулаками, когда он стал снимать, как они считают голоса. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба НДСМ.

Наблюдатель Яков Шлейхер, который специально приехал в Россию из Германии, чтобы проследить за выборами был избит предположительно по указанию работников избирательной комиссии.

Яков в соответствие с законом начал видеосъемку процедуры подсчета голосов, сразу после этого ему начали мешать сотрудники комиссии и требовать прекратить снимать, после чего "удалили" с участка с формулировкой "ведение в панику избирательной комиссии". После составления акта наблюдателя вывели из здания избирательного участка. На улице отправленные УИКом вслед за наблюдателем люди, ударили тяжелым предметом Якова по голове, очнулся он в автобусе, в который его в бессознательном сознании затащили нападавшие.

Кассету с видеозаписью Яков Шлейхер успел перед избиением передать наблюдателю от КПРФ, сейчас она находится у Игоря Драндина.

Выборы депутатов местных и региональных органов законодательной власти проходили одновременно с выборами президента России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter