Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев и лидер СПС Никита Белых отпущены на свободу, сообщает "Эхо Москвы". Задержанными остаются член Федерального бюро ОГФ Марина Литвинович и исполнительный директор ОГФ Денис Билунов.

Кроме того, задержаны члены Федерального Бюро ОГФ Александр Рыклин и Александр Осовцов. А также нацболы Мария Коляда, Алиса Крылова, Михаил Пулин, которые зажгли файеры и скандировали "Фашисты!" в адрес ОМОновцев. Всего задержано более 50 человек. Они находятся в различных ОВД Москвы. В частности, известно, что группы задержанных находятся в ОВД "Басманный" и "Мещанское".

Напонмим, что в Москве у станции метро "Чистые пруды" должен был стартовать "Марш несогласных", который не был санкционирован властями. Однако за 2 часа до начала акции сотрудники правоохранительных органов полностью блокировали район Чистых прудов.

ОМОНовцы задерживали всех молодых людей, которые казались им подозрительными. Как рассказал очевидец событий, многих избивали уже в автозаках. У одного из активистов была пробита голова, причем "скорую" ему вызвали только после настойчивых просьб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter