Одного из участников московского "Марша несогласных" Романа Шахновского жестоко избили бойцы ОМОНа. Об этом Собкор®ru по телефону рассказал пострадавший Роман Шахновский.

По его словам, его задержали около станции метро "Чистые пруды". Он рассказал, что на него набросились четыре ОМОНовца и понесли в автобус. Причем по дороге пробили ему голову, однако не оказали никакой медциинской помощи, а просто кинули вместе с другими задержанными. Шахновский потерял сознание.

После настойчивых просьб задержанных, которые находились в одном автобусе с Шахновским, ОМОНовцы отвели его в передвижной госпиталь, где ему перевязали голову. Врачи сказали, что на рассечение - около 6 сантиметров.

После этого бойцы ОМОНа вызвали машину "скорой помощи", которая доставила Шахновского в Боткинскую больницу, где у него зафиксировали закрытую черепно-мозговую травм, рассечение головы и сотрясение мозга. По его словам, ему наложили 5 или 6 швов.

На "Марше несогласных" были задержаны около 100 человек. Все они были доставлены в различные отделения милиции города. Отпущены далеко не все.

"Марш несогласных" был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Однако бойцы ОМОНа не дали людям собраться. Сотрудники милиции жестко задерживали и избивали потенциальных участников "Марша".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter