"Я ебу Медвежонка": лозунг, выдвинутый участниками группы 3 марта параллельно на Тургеневской площади в Москве и в саду Чернышевского в Петербурге. Таким образом был представлен третий акт действа "Ебись за наследника Медвежонка!". Об этом Собкор®ru рассказали участники акции.

Первая часть акции прошла 23 февраля на митинге прокремлевского движения "Молодая гвардия", где активисты Войны развернули растяжку с лозунгом "Ебись за наследника Медвежонка!"

Ранне сообщалось о второй части действа, что состоялась 29 февраля в Биологическом музее Москвы. Участники группы массово совокуплялись на фоне представленного 23 февраля лозунга возле стенда обмена веществ и энергий, сообщает один из пользователей ЖЖ, оказавшийся очевидцем акции. Событие на несколько дней стало одним из самых обсуждаемых в русской блогосфере: восторженные отклики с одной стороны и призывы закрыть "Живой журнал" для очищения от "грязи и нечистот" с другой. Активисты "Войны" заявили, что подобное мероприятие - это "напутствие молодому руководителю, посильная поддержка Медвежонка в начале длинной тропы".

По словам участников действа, параллельное выступление двух групп активистов в обеих столицах на "Маршах" 3 марта "призвано объединить и выразить объявшее наиболее здоровую часть страны настроение по отношению к вступающему в свои права молодому руководителю".

Выступление 3 марта прошло вопреки сообщениям об отчислении за участие в акции 29 февраля активистов группы обучающихся на философском факультете МГУ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter