Координатор движения "Оборона" и член исполнительного комитета оппозиционной коалиции "Другая Россия" Олег Козловский 4 марта был демобилизован из рядов Вооруженных сил и возвращается домой. Об этом сообщает Собкор®ru со ссылкой на пресс-релиз движения "Оборона".

В пресс-релизе сказано: "Как мы и предполагали, целью государственного похищения Олега - по наводке и активном участии ФСБ - была его изоляция от активной общественной деятельности до президентский выборов. Практически сразу после их проведения и разгона Марша несогласных в Москве он был освобожден из военного плена".

"Имея на руках все необходимые документы, мы можем утверждать, что военный комиссар Измайловского военкомата (по приказу которого Олега незаконно призвали в армию) не сможет уйти от ответственности и будет привлечен по всей строгости закона", - добавлено в документе.

5 марта в 11.00 Олег Козловский отнесет документы, подтверждающие его перевод в запас, в Измайловский военкомат. Он расскажет журналистам подробности своих "армейских приключений" и ответит на интересующие их вопросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter