Прокремлевское движение "Наши" отрицает свою причастность к распространению на улицах Москвы туалетной бумаги с логотипом газеты "Коммерсант". Об этом 5 марта сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на секретаря движения Кристину Потупчик. "Движение "Наши" никак не связано с этой пиар-акцией газеты", - заявила она.

Между тем, руководство издания "Коммерсант" планирует инициировать уголовное дело в связи с акцией. Как рассказал генеральный директор Издательского дома Демьян Кудрявцев, организаторам этой акции стала одна из молодежных политических организаций. Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов не сомневается, что к акции причастно прокремлевское движение "Наши". Симонов уверен, что в этом случае редакции "Коммерсанта" нужно добиваться возбуждения дела о защите чести и достоинства.

Напомним, 4 и 5 марта в Москве была проведена акция, участники которой распространяли газету в виде рулонов туалетной бумаги. Как сказано на одной из "страничек" рулона под названием "слово редактора", целью данного шага является "привлечение новой аудитории, обходившей газету стороной". Заявлен также тираж рулонов - 300 тысяч экземпляров. На бумаге напечатано название газеты и узнаваемый логотип - твердый знак, а также выдержки из статей, опубликованных изданием в последние недели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter