Активистам арт-группы "Война" грозит отчисление из университета за акцию "Ебись за наследника медвежонка". Как рассказал корреспонденту Собкор®ru один из организаторов акции, несколько дней назад двоих участников акции, которые учатся на философском факультете в МГУ, вызвали в деканат и предупредили о возможном отчислении.

Активистам "Войны" было сказано, что их поведение противоречит моральным нормам поведения студента, поэтому был поставлен вопрос об их отчислении.

Напомним, арт-группа "Война" провела 29 февраля провела в Биологическом музее в Москве акцию под лозунгом "ебись за наследника медвежонка"

Всего в акции приняли участие 4 пары. Они совокуплялись, приговаривая: "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь - тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!". Сами участники происходящего так объяснили свои действия: "Акция в Биологическом музее Москвы была приурочена к предстоящим президентским выборам. Массовая ебля в публичном пространстве - напутствие молодому руководителю, посильная художественная поддержка Медвежонка в начале длинной тропы".

23 февраля активисты "Войны" на митинге прокремлевского движения "Молодая гвардия" развернули растяжку с лозунгом "Ебись за наследника медвежонка!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

02.03.2008,
Фото предоставлены организаторами